PRODUITS MOUVEX

OFFRIR DES SOLUTIONS DE POINTE GRÂCE À UNE USINE DE FABRICATION DERNIER CRI

Les pompes de Mouvex sont surtout connues pour leur fiabilité, leur longévité et leur rentabilité. Elles se sont forgées une réputation en tant que technologie de pompage idéale pour certaines des applications les plus difficiles au monde.

CONSULTER NOS PRODUITS

Pompes Triplex à Plongeurs - API 674 (ISO 13710)

Afficher tout

Refroidisseur hydraulique

Afficher tout

LES MARCHÉS DE MOUVEX

LA TECHNOLOGIE DE TRANSFERT IDÉALE POUR LES APPLICATIONS LES PLUS DIFFICILES

Mouvex® représente l'un des fabricants majeurs de pompes volumétriques et de compresseurs destinés au transfert de liquides ou de produits en vrac sec à travers le monde.

Consulter nos marchés

Nous contacter

Consulter l'annuaire commercial

Si vous souhaitez des informations complémentaires, veuillez remplir ce formulaire. Nous vous recontacterons dès que possible.
Veuillez remplir tous les champs obligatoires.

 
I agree with your terms and conditions
By submitting this form, you accept our privacy policy.

Auxerre, France

SIÈGE SOCIAL MOUVEX
SIÈGE SOCIAL MOUVEX
ZI la Plaine des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France 
Tel: +33 (0) 3 86 49 86 30
Fax: +33 (0) 3 86 46 42 10
contact.mouvex@psgdover.com

Mouvex, continent américain

Mouvex, continent américain
Mouvex, continent américain
22069 Van Buren Street
Grand Terrace, CA 92313, USA

T:+1 (909) 422-1700
infomouvex@psgdover.com

 

Annuaire

RESPONSABLE DE PRODUITS
Philippe Voilly
Chef de produit (transport)
Philippe.voilly@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : + 33 (0) 3 86 49 86 93
Fax : +33 (0) 3 86 49 86 09
Johann Fourrat–Besson
Chef de produit (industrie)
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : +33 (0) 3 86 49 86 69
Fax : +33 (0) 3 86 49 87 17
VENTES/FRANCE - INDUSTRIE DE TYPE PROCESS - ÉNERGIE
Cedric Veyrat
Chef de secteur
cedric.veyrat@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : +33 (0) 6 84 53 36 05
Fax : +33 (0) 3 86 49 87 17
Pierrick Grenon
Chef de secteur
pierrick.grenon@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : + 33(0) 6 72 99 82 73
Fax : + 33 (0) 3 86 49 87 17
Damian Kubinowski
Chef de secteur
damian.kubinowski@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : + 33(0) 6 72 88 72 65
Fax : + 33 (0) 3 86 49 87 17
Philippe Leguay
Chef de secteur
Philippe.leguay@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : + 33(0) 6 07 27 92 89
Fax : + 33 (0) 3 86 49 87 17
VENTES/FRANCE - TRANSPORT
Didier Monbertrand
Chef de secteur
didier.monbertrand@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : +33 (0) 1 39 55 75 64
Fax : +33 (0) 1 39 55 71 98
PSG - INTERNATIONAL
ASIA
Robin Zhang
Directeur des ventes de
la Chine élargie
robin.zhang@psgdover.com
PSG China
18F, Building A, New Caohejing International Business Centre
No.391 Guiping Road, Xuhui District,
Shanghai, 200233
China
Bureau : +86(21)8021 2081
V Ravi Prasad
Directeur des ventes Inde
ravi.prasad@pumpsg.com
Dover India Private Ltd – DFM india Division
#40 ,Ponnamallee By Pass,
Sennerkuppam
Chennai 600 056
INDIA
Bureau : +91 44 2627 1020 -23
Cell : +91 -95000-21307
Tim Yakup
Spécialiste de produit
Tim.Yakup@psgdover.com
Oceania - Australia, New Zealand, New Caledonia & Fiji
1/6 Handley Crescent,
Dandenong
VICTORIA 3175
AUSTRALIA
Bureau : +613 9706 7263
Cell : 0488 103 991
contact.mouvex@psgdover.com
MARKETING/COMMUNICATION
Christophe Jovani
Responsable de la communication
Christophe.jovani@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : +33 (0) 3 86 49 86 81
Fax : +33 (0) 3 86 49 87 17
UNIVERSITÉ MOUVEX
Johann Fourrat-Besson
Directeur de l'Université Mouvex
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Bureau : +33 3 86 49 86 69
Fax : +33 (0) 3 86 49 87 17

Dover India – PSG

#33, NH-4, Pazhanchur, Mevallurkuppam
Chennai-600123, India

P: +91 44 – 67193000
E: sales.psgindia@psgdover.com