Mouvex Märkte

IDEALE FÖRDERTECHNOLOGIEN FÜR HÄRTESTE ANWENDUNGEN

Mouvex® ist ein weltweit führender Hersteller von Verdrängerpumpen und Kompressoren für das Fördern von Flüssigkeiten oder trockenen Schüttgütern.

Unsere Märkte ansehen

Mouvex Ansprechpartner

Verzeichnis

Wenn Sie mehr über Mouvex oder unsere Produkte erfahren möchten, füllen Sie bitte das folgende Formular aus.

 
I agree with your terms and conditions
By submitting this form, you accept our privacy policy.

Auxerre, France

Mouvex-Office
Mouvex Headquarters
ZI la Plaine des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France 
Tel: +33 (0) 3 86 49 86 30
Fax: +33 (0) 3 86 46 42 10
contact.mouvex@psgdover.com

Mouvex, Americas

mouvex-grand-terrace
Mouvex, Americas
22069 Van Buren Street
Grand Terrace, CA 92313, USA

T:+1 (909) 422-1700
infomouvex@psgdover.com

 

Ansprechpartner

PRODUKTMANAGER
Philippe Voilly
Product Manager (Transport)
Philippe.voilly@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: + 33 (0) 3 86 49 86 93
Fax: +33 (0) 3 86 49 86 09
Johann Fourrat–Besson
Product Manager (Industry)
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: +33 (0) 3 86 49 86 69
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
VERKAUF DEUTSCHLAND /ÖSTERREICH /SCHWEIZ – PROZESSINDUSTRIE – ENERGIE
Björn Britz
Regional Sales Leader | PSG Germany
bjoern.britz@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
P: +49 2065 89205-0
Mobile : +49 160 588 97 93
Mario Panse
Regional Sales Manager | PSG Germany
mario.panse@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
M: +49 170 8583736
Frank Engelhardt
Regional Sales Manager | PSG Germany
frank.engelhard@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
M: +49 152 0868 2769
VERKAUF DEUTSCHLAND /ÖSTERREICH /SCHWEIZ HAUPTBÜRO
Edma Courcier
Customer Service Representative
edma.courcier@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
VERKAUF DEUTSCHLAND /ÖSTERREICH /SCHWEIZ – TRANSPORT
Iris Willmes
Transport Regional Sales Manager | PSG
iris.willmes@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
P: +49 151 25770980
M: +49 151 25770980
VERKAUF DEUTSCHLAND /ÖSTERREICH /SCHWEIZ Hauptbüro
Friederike Hilbrich
Customer Service Representative Senior
friederike.hilbrich@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
P : +33 386 49 87 31
VERKAUF FRANKREICH – PROZESSINDUSTRIE – ENERGIE
Cedric Veyrat
Area Sales Manager
cedric.veyrat@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: +33 (0) 6 84 53 36 05
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
Pierrick Grenon
Area Sales Manager
pierrick.grenon@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: + 33(0) 6 72 99 82 73
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
Damian Kubinowski
Area Sales Manager
damian.kubinowski@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: + 33(0) 6 72 88 72 65
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
Philippe Leguay
Area Sales Manager
Philippe.leguay@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: + 33(0) 6 07 27 92 89
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
VERKAUF FRANKREICH – TRANSPORT
Didier Monbertrand
Area Sales Manager
didier.monbertrand@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: +33 (0) 1 39 55 75 64
Fax: +33 (0) 1 39 55 71 98
PSG - INTERNATIONAL
ASIA
Robin Zhang
Sales Director of Greater China
Legacy Product
robin.zhang@psgdover.com
PSG China
18F, Building A, New Caohejing International Business Centre
No.391 Guiping Road, Xuhui District,
Shanghai, 200233
China
Büro: +86(21)8021 2081
V Ravi Prasad
Sales Director India
ravi.prasad@pumpsg.com
Dover India Private Ltd – DFM india Division
#40 ,Ponnamallee By Pass,
Sennerkuppam
Chennai 600 056
INDIA
Büro: +91 44 2627 1020 -23
Cell: +91 -95000-21307
Tim Yakup
Product Specialist
Tim.Yakup@psgdover.com
Oceania - Australia, New Zealand, New Caledonia & Fiji
1/6 Handley Crescent,
Dandenong
VICTORIA 3175
AUSTRALIA
Büro: +613 9706 7263
Cell: 0488 103 991
contact.mouvex@psgdover.com
MARKETING/KOMMUNIKATION
Christophe Jovani
Communication Manager
Christophe.jovani@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: +33 (0) 3 86 49 86 81
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
MOUVEX UNIVERSITY
Johann Fourrat-Besson
Mouvex University Manager
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Büro: +33 3 86 49 86 69
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17

Dover India – PSG

#33, NH-4, Pazhanchur, Mevallurkuppam
Chennai-600123, India

P: +91 44 – 67193000
E: sales.psgindia@psgdover.com