I MERCATI DI MOUVEX

LA TECNOLOGIA DI TRASFERIMENTO IDEALE PER LE APPLICAZIONI PIU' SEVERE

Mouvex® è una società leader a livello mondiale nella produzione di pompe e compressori volumetrici per il trasferimento di liquidi o polveri sfuse..

Mostra I Nostri Mercati

Contattaci

Vedi l'Elenco dei Contatti Commerciali

Se volete ulteriori informazioni, vi preghiamo di compilare il modulo seguente. Sarete contattati nel più breve tempo possibile. Preghiamo di compilare tutti i campi obbligatori.

 
I agree with your terms and conditions
By submitting this form, you accept our privacy policy.

Auxerre, France

Mouvex-Office
Mouvex Headquarters
ZI la Plaine des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France 
Tel: +33 (0) 3 86 49 86 30
Fax: +33 (0) 3 86 46 42 10
contact.mouvex@psgdover.com

Mouvex, Americas

mouvex-grand-terrace
Mouvex, Americas
22069 Van Buren Street
Grand Terrace, CA 92313, USA

T:+1 (909) 422-1700
infomouvex@psgdover.com

 

Elenco dei contatti

PRODUCT MANAGER
Philippe Voilly
Product Manager (Transport)
Philippe.voilly@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: + 33 (0) 3 86 49 86 93
Fax: +33 (0) 3 86 49 86 09
Johann Fourrat–Besson
Product Manager (Industry)
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: +33 (0) 3 86 49 86 69
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
VENDITE/FRANCIA - INDUSTRIA DI PROCESSO - ENERGIA
Cedric Veyrat
Area Sales Manager
cedric.veyrat@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: +33 (0) 6 84 53 36 05
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
Pierrick Grenon
Area Sales Manager
pierrick.grenon@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: + 33(0) 6 72 99 82 73
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
Damian Kubinowski
Area Sales Manager
damian.kubinowski@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: + 33(0) 6 72 88 72 65
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
Philippe Leguay
Area Sales Manager
Philippe.leguay@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: + 33(0) 6 07 27 92 89
Fax: + 33 (0) 3 86 49 87 17
VENDITE/FRANCIA – TRASPORTI
Didier Monbertrand
Area Sales Manager
didier.monbertrand@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: +33 (0) 1 39 55 75 64
Fax: +33 (0) 1 39 55 71 98
PSG - INTERNATIONAL
ASIA
Robin Zhang
Sales Director of Greater China
Legacy Product
robin.zhang@psgdover.com
PSG China
18F, Building A, New Caohejing International Business Centre
No.391 Guiping Road, Xuhui District,
Shanghai, 200233
China
Tel: +86(21)8021 2081
V Ravi Prasad
Sales Director India
ravi.prasad@pumpsg.com
Dover India Private Ltd – DFM india Division
#40 ,Ponnamallee By Pass,
Sennerkuppam
Chennai 600 056
INDIA
Tel: +91 44 2627 1020 -23
Cell: +91 -95000-21307
Tim Yakup
Product Specialist
Tim.Yakup@psgdover.com
Oceania - Australia, New Zealand, New Caledonia & Fiji
1/6 Handley Crescent,
Dandenong
VICTORIA 3175
AUSTRALIA
Tel: +613 9706 7263
Cell: 0488 103 991
contact.mouvex@psgdover.com
MARKETING/COMUNICAZIONE
Christophe Jovani
Communication Manager
Christophe.jovani@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Ufficio: +33 (0) 3 86 49 86 81
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17
MOUVEX UNIVERSITY
Johann Fourrat-Besson
Mouvex University Manager
Johann.Fourrat-Besson@psgdover.com
ZI plaines des Isles, 2 rue des Caillottes
F-89000 Auxerre, France
Office: +33 3 86 49 86 69
Fax: +33 (0) 3 86 49 87 17

Dover India – PSG

#33, NH-4, Pazhanchur, Mevallurkuppam
Chennai-600123, India

T: +91 44 – 67193000
E: sales.psgindia@psgdover.com